Actualidad

A+ A-

Clasificaciones XIII Milla Urbana Alhama de Murcia

83
El pasado viernes se disputó la XIII Milla Urbana con motivo de las fiestas patronales del municipio. En torno a 1.100 personas participaron en esta prueba. 
Los resultados fueron los siguientes: 

PREBENJAMÍN I MUJERES (470 m.) 

1º) Daniela López Belchí - Antonio Machado
2º) Desirée Quijada Sánchez - Antonio Machado
3º) Valeria Rojo Balsas - Antonio Machado 

PREBENJAMÍN I HOMBRES (470 m.) 

1º) Adrián Romero García - Azaraque
2º) Mario Bernabé Velazquez - Ricardo Codorniú 
3º) Alonso Hernández Caja - Principe de España 

PREBENJAMÍN II MUJERES (470 m.) 

1º) María Cerón Cerón - Ginés Díaz San Cristóbal
2º) Amira Ibenzireg Hassouni - Ginés Díaz San Cristóbal
3º) Irene Barqueros López - Príncipe de España 

PREBENJAMÍN II HOMBRES (470 m.) 

1º) Bruno Rodríguez Cánovas - Sierra Espuña 
2º) Lázaro Ramírez Mellado - Ricardo Codorníu 
3º) Daniel Villa Cánovas - Antonio Machado 

BENJAMÍN MUJERES (780 m.) 

1º) Laura Isabel Salinas López - Nutribán Atl Alcantarilla
2º) Lucía Barqueros Abellán - Azaraque 
3º) Wiam Hassouni Daoudí - Sierra Espuña 

BENJAMÍN HOMBRES (780 m.) 

1º) Rubén González Cánovas - Ginés Díaz San Cristóbal 
2º) Mohamed Kadraoui Kadraoui - Príncipe de España
3º) Iván Pérez Pérez - Nutribán Atl. Alcantarilla 

ALEVÍN MUJERES (1.609 m.) 

1º) Fátima Hernández Bogao - Nogalte Hogar Lumbreras 
2º) Hajar Ghamemi - Nogalte Hogar Lumbreras 
3º) Patricia Ruiz Tapia - Nogalte Hogar Lumbreras

CR HOMBRES JUNIOR-VETERANOS (1.609 m.) 

1º) Álvaro Martínez García - UCAM Cartagena 
2º) Juan García Rostan Orenes - Club Atletismo Murcia 
3º) Sergio Domínguez Oma - A.C. Jumilla

CR MUJERES JUNIOR - VETERANOS (1.609 m.) 

1º) María Martínez Alburquerque - Club Atletismo Murcia 
2º) Isabel María Fernández Hernández - Grupo Alcaraz
3º) María Moreno Copado - Nogalte Hogar Lumbreras

CADETE Y JUVENIL - HOMBRES (1.609 m.) 

1º) Ilyas Bouyaknifen - F. Álamo CjRural Regional 
2º) Javier Abad Rocamora - C.A. Tragamillas Orihuela 
3º) Daniel Gálvez Andreu - F. Álamo CjRural Regional

CADETE Y JUVENIL - MUJERES (1.609 m.) 

1º) Ana María Avellaneda Gómez - UCAM Athleo Cieza 
2º) Gemma Rebollo Osma - Club Atletismo Murcia 
3º) Carlota Díaz Muñoz - Club Atletismo Murcia

INFANTIL HOMBRES (1.609 m.) 

1º) Miguel Guillamón Pérez - Cehegín Atletismo 
2º) Juan Luis Alcaráz Hermosilla - Nutribán  Atl. Alcantarilla 
3º) Faissal El Mahi Hmidat - C.A. Torre Pacheco

INFANTIL MUJERES (1.609 m.) 

1º) Wiam Ghanemi - Nogalte Hogar Lumbreras 
2º) María José Espín Valera - Cehegín Atletismo 
3º) Sara Sánchez Ropero - Club Atletismo Murcia

ALEVÍN HOMBRES (1.609 m.)

1º) Miguel Alcaráz Martínez - Grupo Alcaráz 
2º) Anas Attaf - Atletismo Alhama 
3º) Rayan Hassouni Daodi - Atletismo Alhama 

Comenta esta noticia en Facebook

Clasificaciones XIII Milla Urbana Alhama de Murcia
Areas relacionadas:

Alhama de Murcia en las Redes

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información