Actualidad

A+ A-

Resultados campeonato escolar de Orientación en la Región de Murcia

22/04/2019 436
El pasado 13 de abril se celebró el campeonato Local de Orientación de Alhama 2019 en el polideportivo El Praíco. La actividad, enmarcada dentro de la programación de deporte escolar, contó con 70 participantes, de los que se han clasificado 53 niños.

Las jornadas finales se realizarán el Aledo el próximo 27 de abril. 

El Ayuntamiento, a través de la concejalía de deportes, pondrá a disposición de los deportistas un bus para el desplazamiento y monitores acompañantes

CLASIFICACIÓN

01 ALEVIN FEMENINO
0,9 km
14 Controles

1
CRISTINA SÁNCHEZ LÓPEZ
PRINCIPE.E
13:36

2
BEATRIS ARGEL GETOZA
V.ROSARIO
14:37 (+1:01)

3
BLANCA RUÍZ ORTUÑO
G.DIAZ S.
15:02 (+1:26)

4
MARTA SANTOS EGEA
G.DIAZ S.
15:38 (+2:02)

5
ELIANA GARCIA MARQUEZ
V.ROSARIO
15:48 (+2:12)

6
CHAYMAA ECHECHAR ERREDYDY
SIERRA ESP.
15:55 (+2:19)

7
AYELE LUCAS EGEA
G.DIAZ S.
16:09 (+2:33)

8
ÁNGELA ZABALA SANZ
G.DIAZ S.
16:55 (+3:19)

9
SOUMIYA CHARI
G.DIAZ S.
17:56 (+4:20)

10
JOSEFA GARCÍA MONTALBÁN
PRINCIPE.E
18:08 (+4:32)

11
FÁTIMA AZZAHRA YAALA KHALYFAH
G.DIAZ S.
20:09 (+6:33)

12
Catherine Salas
V.ROSARIO
20:34 (+6:58)

13
LUCÍA CHACÓN MARTÍNEZ
G.DIAZ S.
20:38 (+7:02)

14
Tania Coll Frías
AZARAQUE
21:13 (+7:37)

15
IMAN BATTA OURKIA
G.DIAZ S.
22:39 (+9:03)

16
MANAR FAGROUD
SIERRA ESP.
25:33 (+11:57)

17
ELENA BELMONTE GARCÍA
G.DIAZ S.
26:27 (+12:51)

18
Isabel María Soria Martínez
AZARAQUE
27:59 (+14:23)

19
VALERIA BOLARIN APARICIO
SIERRA ESP.
28:58 (+15:22)

20
Celia Ruíz Cánovas
SIERRA ESP.
30:07 (+16:31)

21
NEREA LUCAS NUÑEZ
SIERRA ESP.
30:48 (+17:12)

22
ESTER LETICIA MENDOZA YAMASCA
R.CODORNIU
38:51 (+25:15)

-
Fiorela Bazán González
AZARAQUE
FM

-
Nayet Rodriguez Pesantes
AZARAQUE
FM

02 ALEVÍN MASCULINO
1,0 km
15 Controles

1
BRUNO ORCAJADA ALEDO
R.CODORNIU
12:06

2
JORGE MONTALBÁN GUIRADO
G.DIAZ S.
13:12 (+1:06)

3
DAVID MONTOYA ROMERA
G.DIAZ S.
14:37 (+2:31)

4
HAITHAM MAJDOUB
G.DIAZ S.
15:10 (+3:04)

5
ERIC BURELLO ARÁEZ
V.ROSARIO
15:35 (+3:29)

6
Abdelilah Abbassi
G.Diaz S.
17:12 (+5:06)

7
MOHAMED LABRAHIMI
G.DIAZ S.
17:16 (+5:10)

8
Khaled, Benbrik
V.Rosario
17:23 (+5:17)

9
AYMAN EL FARH BELLAHBIB
G.DIAZ S.
17:36 (+5:30)

10
SERGIO SANTOS EGEA
G.DIAZ S.
17:53 (+5:47)

11
RAYAN HASSOUNI DAOUDI
SIERRA ESP.
19:05 (+6:59)

12
MOHAMED AYNAOU CHAKERE
G.DIAZ S.
21:10 (+9:04)

13
Iván Olmos González
AZARAQUE
23:21 (+11:15)

14
Alfonso Alcaraz Sánchez
AZARAQUE
25:30 (+13:24)

15
IZAN MIRALLES ZAPATA
G.DIAZ S.
25:55 (+13:49)

-
YASSIN SAADOUNE SAADOUNE
PRINCIPE.E
FM

-
AXEL PARICOLLO APAZA
R.CODORNIU
FM

-
SAAD JAALI BOUDLEL
SIERRA ESP.
FM

-
MOHAMED SADIK
PRINCIPE.E
FM

03 INFANTIL FEMENINO
1,2 km
16 Controles

1
LAURA PAZ
MIGUEL H.
19:34

2
KAOUTAR KHITRI
MIGUEL H.
20:40 (+1:06)

3
MARIA A. VILLA
MIGUEL H.
29:07 (+9:33)

4
LOLI LOPEZ
MIGUEL H.
33:10 (+13:36)

5
HEIDI LEONOR CARBAJAL HINIJOSA
V.ROSARIO
34:40 (+15:06)

6
Anabelig Rojas
V.Rosario
40:51 (+21:17)

7
MONTSERRAT ROJAS MARTINEZ
V.ROSARIO
43:03 (+23:29)

8
Asmae Daoudi
G.DIAZ S.
49:47 (+30:13)

-
AIHOA PICON
MIGUEL H.
FM

04 INFANTIL MASCULINA
1,3 km
17 Controles

1
ANTONIO CHACON
MIGUEL H.
20:53

2
JOSE FIDEL PEÑA
MIGUEL H.
21:10 (+0:17)

3
AMIN FAGROUD
MIGUEL H.
24:46 (+3:53)

4
RUBEN ROMERO BAÑOS
V.ROSARIO
30:35 (+9:42)

5
ALEX MARTINEZ MORENO
V.ROSARIO
32:59 (+12:06)

-
HICHAM BOUAZZAOUI
MIGUEL H.
FM

-
YASSINE KHALYFAH
MIGUEL H.
FM

-
Mohamed El Mahbaoui
G.DIAZ S.
FM

05 CADETE FEMENINO
1,2 km
16 Controles

1
QUIDAD DAOUDI
MIGUEL H.
36:33:00

2
HAFSSA BOUHGGANA
MIGUEL H.
38:12 (+1:39)

07 JUVENIL FEMENINO
1,2 km
15 Controles

1
ELENA SANCHEZ BISHOP
MIGUEL H.
21:52

2
MARIA FILIPA FERNANDEZ BISHOP
MIGUEL H.
30:57 (+9:05)

08 JUVENIL MASCULINO
1,4 km
15 Controles

-
SOFYAN KHITRI
MIGUEL H.
FM

Comenta esta noticia en Facebook

Areas relacionadas:

Alhama de Murcia en las Redes

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información