Ayuntamiento de Alhama de Murcia

Clasificaciones XIII Milla Urbana Alhama de Murcia

28/10/2019

El pasado viernes se disputó la XIII Milla Urbana con motivo de las fiestas patronales del municipio. En torno a 1.100 personas participaron en esta prueba. 
Los resultados fueron los siguientes: 

PREBENJAMÍN I MUJERES (470 m.) 

1º) Daniela López Belchí - Antonio Machado
2º) Desirée Quijada Sánchez - Antonio Machado
3º) Valeria Rojo Balsas - Antonio Machado 

PREBENJAMÍN I HOMBRES (470 m.) 

1º) Adrián Romero García - Azaraque
2º) Mario Bernabé Velazquez - Ricardo Codorniú 
3º) Alonso Hernández Caja - Principe de España 

PREBENJAMÍN II MUJERES (470 m.) 

1º) María Cerón Cerón - Ginés Díaz San Cristóbal
2º) Amira Ibenzireg Hassouni - Ginés Díaz San Cristóbal
3º) Irene Barqueros López - Príncipe de España 

PREBENJAMÍN II HOMBRES (470 m.) 

1º) Bruno Rodríguez Cánovas - Sierra Espuña 
2º) Lázaro Ramírez Mellado - Ricardo Codorníu 
3º) Daniel Villa Cánovas - Antonio Machado 

BENJAMÍN MUJERES (780 m.) 

1º) Laura Isabel Salinas López - Nutribán Atl Alcantarilla
2º) Lucía Barqueros Abellán - Azaraque 
3º) Wiam Hassouni Daoudí - Sierra Espuña 

BENJAMÍN HOMBRES (780 m.) 

1º) Rubén González Cánovas - Ginés Díaz San Cristóbal 
2º) Mohamed Kadraoui Kadraoui - Príncipe de España
3º) Iván Pérez Pérez - Nutribán Atl. Alcantarilla 

ALEVÍN MUJERES (1.609 m.) 

1º) Fátima Hernández Bogao - Nogalte Hogar Lumbreras 
2º) Hajar Ghamemi - Nogalte Hogar Lumbreras 
3º) Patricia Ruiz Tapia - Nogalte Hogar Lumbreras

CR HOMBRES JUNIOR-VETERANOS (1.609 m.) 

1º) Álvaro Martínez García - UCAM Cartagena 
2º) Juan García Rostan Orenes - Club Atletismo Murcia 
3º) Sergio Domínguez Oma - A.C. Jumilla

CR MUJERES JUNIOR - VETERANOS (1.609 m.) 

1º) María Martínez Alburquerque - Club Atletismo Murcia 
2º) Isabel María Fernández Hernández - Grupo Alcaraz
3º) María Moreno Copado - Nogalte Hogar Lumbreras

CADETE Y JUVENIL - HOMBRES (1.609 m.) 

1º) Ilyas Bouyaknifen - F. Álamo CjRural Regional 
2º) Javier Abad Rocamora - C.A. Tragamillas Orihuela 
3º) Daniel Gálvez Andreu - F. Álamo CjRural Regional

CADETE Y JUVENIL - MUJERES (1.609 m.) 

1º) Ana María Avellaneda Gómez - UCAM Athleo Cieza 
2º) Gemma Rebollo Osma - Club Atletismo Murcia 
3º) Carlota Díaz Muñoz - Club Atletismo Murcia

INFANTIL HOMBRES (1.609 m.) 

1º) Miguel Guillamón Pérez - Cehegín Atletismo 
2º) Juan Luis Alcaráz Hermosilla - Nutribán  Atl. Alcantarilla 
3º) Faissal El Mahi Hmidat - C.A. Torre Pacheco

INFANTIL MUJERES (1.609 m.) 

1º) Wiam Ghanemi - Nogalte Hogar Lumbreras 
2º) María José Espín Valera - Cehegín Atletismo 
3º) Sara Sánchez Ropero - Club Atletismo Murcia

ALEVÍN HOMBRES (1.609 m.)

1º) Miguel Alcaráz Martínez - Grupo Alcaráz 
2º) Anas Attaf - Atletismo Alhama 
3º) Rayan Hassouni Daodi - Atletismo Alhama 


Clasificaciones XIII Milla Urbana Alhama de Murcia Clasificaciones XIII Milla Urbana Alhama de Murcia Clasificaciones XIII Milla Urbana Alhama de Murcia Clasificaciones XIII Milla Urbana Alhama de Murcia Clasificaciones XIII Milla Urbana Alhama de Murcia
Ayuntamiento de Alhama de Murcia © 2001-2020 Todos los derechos reservados · Plaza Constitución, 30840 · Telef: 968 630 000